千葉ファミリータウン5号棟

  • 千葉県千葉市美浜区幸町一丁目

  • 京葉線 / 千葉みなと駅 徒歩6分

  • 1978年築 / 5階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.7
フェア

推定相場価格より7.1%割高

販価
2,080万円
30.2万円/㎡
相場
1,942万円
28.2万円/㎡
1,285
1,723
2,161
2,600
AI査定結果
推定相場価格
1,942万円
28.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,723万円〜2,161万円
25.0万円/㎡〜31.3万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
千葉ファミリータウン5号棟
2,080万円(30.2万円/㎡)/ 2階 / 68.95㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は22.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,080万円30.2万円2階 68.95㎡ 3LDK南東
2025/04/051,380万円20.0万円1階 68.95㎡ 3LDK南東
2025/01/211,480万円21.5万円1階 68.95㎡ 3LDK南東
2024/12/181,250万円18.1万円4階 68.95㎡ 2LDK南東
2024/07/241,580万円22.9万円1階 68.95㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は25.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15千葉ファミリータウン5号棟
千葉市美浜区幸町一丁目
千葉みなと駅6分 2,080万円30.2万円68.953LDK2階 / 5階建 南東197830RC
2026/03/04真砂一丁目団地
千葉市美浜区真砂一丁目
稲毛海岸駅10分 1,180万円22.8万円51.752LDK4階 / 5階建 -197640RC
2024/04/15幕張ハイツ6号棟
千葉市美浜区幕張西二丁目
幕張本郷駅16分 1,830万円24.1万円75.843LDK2階 / 5階建 南西197340RC
2025/12/25幕張ハイツ5号棟
千葉市美浜区幕張西二丁目
幕張本郷駅15分 1,980万円26.1万円75.843LDK2階 / 5階建 南西197330RC
2023/10/15幕張ハイツ4号棟
千葉市美浜区幕張西二丁目
幕張本郷駅14分 1,988万円26.2万円75.843LDK1階 / 5階建 南西197330RC
2025/04/02海浜幕張コーポ
千葉市美浜区幕張西三丁目
幕張本郷駅19分 1,580万円27.8万円56.822LDK3階 / 5階建 南東197530RC
2025/02/10幕張サンハイツ7号棟
千葉市美浜区幕張西三丁目
幕張本郷駅17分 1,780万円23.0万円77.283LDK2階 / 5階建 南西197530RC
2025/12/26幕張サンハイツ2号棟
千葉市美浜区幕張西三丁目
幕張本郷駅20分 1,690万円23.1万円73.283LDK4階 / 5階建 南東197530RC
2025/12/14磯辺西住宅
千葉市美浜区磯辺六丁目
検見川浜駅7分 1,790万円23.8万円75.113LDK1階 / 5階建 197920RC
2024/06/20磯辺西団地
千葉市美浜区磯辺六丁目
検見川浜駅5分 2,288万円30.5万円75.113LDK2階 / 5階建 197930RC
2024/06/12メゾンドール検見川
千葉市美浜区真砂五丁目
検見川浜駅15分 1,380万円24.8万円55.682LDK3階 / 5階建 南西197440RC
2024/08/06メゾンドール検見川
千葉市美浜区真砂五丁目
検見川浜駅15分 1,380万円24.8万円55.682LDK3階 / 5階建 南西197440RC
2026/02/28パイロットハウス検見川
千葉市美浜区磯辺六丁目
検見川浜駅2分 1,880万円25.8万円72.733LDK5階 / 5階建 南西197830RC
2024/08/04磯辺第一住宅団地
千葉市美浜区磯辺六丁目
検見川浜駅8分 1,580万円30.4万円51.92LDK2階 / 5階建 南西197840RC
2025/12/18サンコーポ検見川A棟
千葉市美浜区真砂五丁目
検見川浜駅12分 1,280万円23.1万円55.32LDK4階 / 5階建 南西197449RC
2026/05/11東建ニューハイツ検見川
千葉市美浜区磯辺五丁目
検見川浜駅6分 1,880万円28.0万円67.133LDK3階 / 5階建 南東197920RC
2025/09/22サンコーポ検見川
千葉市美浜区真砂五丁目
検見川浜駅15分 1,878万円23.9万円78.613LDK1階 / 5階建 南西197440RC
2025/08/25海浜コートビレジ
千葉市美浜区磯辺五丁目
検見川浜駅5分 1,850万円24.9万円74.353LDK4階 / 5階建 南西197950RC
2026/02/24サニーホームズ検見川
千葉市美浜区磯辺五丁目
検見川浜駅9分 1,580万円24.1万円65.563LDK4階 / 5階建 南西197840RC